Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.04.2016 15:07

Мошенник из Среднеахтубинского района “погулял” на 1,5 миллиона

Мужчина обманул своего приятеля и нажился на его горе.

Житель Среднеахтубинского района Николай Суров был привлечён к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере. Центральный районный суд г. Волгограда признал Сурова виновным и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы.

Как сообщил корреспонденту “Блокнот” Волжский пресс-центр Прокуратуры Волгоградской области, Суров решил нажиться на информации, которую он имел против своего знакомого Алексея Неудахина. Приятель мошенника работал председателем в садоводческом кооперативе “Озерное”. Суров узнал от Неудахина, что в отделе полиции рассматривается уголовное дело в отношении него.

Николай Суров предложил помощь своему товарищу в урегулировании данного вопроса за “скромную” сумму 1,5 миллиона рублей. Неудахин согласился на помощь и выплатил определённую сумму Сурову. Разумеется, никакой помощи потерпевший не дождался. Как выяснилось, Суров просто нажился на его знакомом, а деньги потратил на личные нужды. Уголовное дело, заведённое на Неудахина по фактам мошенничества с земельными участками, ещё рассматривается.

Николай Суров свою вину признал и был взят под стражу в зале суда, после вынесения соответствующего ему приговора.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникВолжскийСредняя Ахтуба
0
0