Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2019 18:30

Мошенник «вытянул» из пенсионерки семь миллионов рублей

Осознание пришло после того, как с карты пропало несколько миллионов рублей.

В субботу, 28 сентября, в полицию поступило обращение от 63-летней жительницы региона, проживающей в Руднянском районе. Полицейским она рассказала, что несколько дней назад ей позвонил неизвестный и представился работником банка. Также он сообщил, что ее банковский счет взломан. Мнимый сотрудник безопасности банка предложил женщине, сообщить ему всю информацию с ее пластиковой карточки, чтобы предотвратить незаконное списание денежных средств, а она должна будет подтверждать в смс-сообщениях. 

Несколько дней женщина отвечала на смс, вводя в них секретный код. Когда она заметила, что с карточки пропало 7 000 000 рублей, она поняла, что ее обманули. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия на установление личности подозреваемого. Сотрудники просят быть бдительнее.

- Напоминаем, что все связанные с деньгами сделки, во избежание мошеннических действий,  необходимо решать лично с уполномоченными сотрудниками в офисах финансовых учреждений, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимошенничество
0
0