Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2017 19:43

Мошенники потребовали с волжанки 150 тысяч за ДТП с дочкой, которая в это время пила с ней чай

60-летняя жительница Волжского смогла спастись от мошенников, из-за того, что дочка заглянула к ней в гости. 

На телефон пенсионерки неизвестный мужчина позвонил в четверг, 29 июня. Серьезным голосом заявил, что ее дочь стала виновницей смертельного ДТП. Сейчас она находится в отделе полиции, и чтобы решать вопрос о не привлечении ее к ответственности, нужно по горячим следам дать взятки причастным лицам и стражам порядка. Цена спасения чада от неминуемой тюрьмы - 150 тысяч рублей. 

Надо сказать, что мошенники действительно попали в точку - дочка у пенсионерки имеется. Но во время звонка она как раз тихо мирно сидела на кухне с мамой и пила чай. Так что аферисты попали впросак, а пенсионерка туту же сообщила о попытке мошенничества в правоохранительные органы. 

- Звонок поступил от оператора другого региона, по данному факту сейчас проводится проверка, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе УМВД по городу. 

Напомним, 27 июня более удачливые преступники обнулили карту 58-летней волжанки. Заманив ее доплатой к пенсии, они получили доступ к персональным данным ее счета и сняли с него скромные сбережения. Так что доверчивая пенсионерка осталась и без денег, и без обещанной выплаты. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймошенникичпкриминал
0
0