Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 25.04.2017 13:24

Мошенники заставили еще одну волжанку купить дешевый китайский массажер, угрожая баснословными суммами за капремонт

В городе орудует банда мошенников, которые втюхивают пенсионерам китайский массажный аппарат, который можно заказать за 1100 рублей.

В Волжском вскрылся еще один факт шантажа пенсионерки. Раиса Сергеевна Хасанова говорит, что вспоминает минуты, проведенные рядом с мошенницами, как в тумане. Во всем снова замешан массажный аппарат, который в интернете стоит копейки, а волжским пенсионерам всучивают его в десять раз дороже.  

Раиса Сергеевна рассказала, что аферистки позвонили в дверь в прошедшую пятницу, 21 апреля, именно тогда, когда ее муж ушел навестить внучек. Пенсионерка живет в доме № 107 по улице им. Генерала Карбышева. Женщина, открыв дверь, не успела ничего даже спросить. Две женщины никак не представившись стали без приглашения входить в квартиру. 

- Даже не объяснить полностью, что они говорили, - рассказала "Блокноту Волжского" Раиса Сергеевна. - Я думаю, что они использовали гипноз, потому что я все очень смутно помню. Обидно, ведь я читала газеты, знала, что мошенников много. Они сразу залезли в квартиру и заприметили мой кошелек. 

Аферистки требовали у пенсионерки 14 000 рублей за массажный аппарат. В противном случае женщины обещали включить массажер в квитанцию по оплате капремонта, но уже за 73 000 рублей. На отказ волжанки мошенницы вытащили сами из ее кошелька 6 800 рублей, пообещали прислать квитанцию на доплату и ушли. 

Очнувшись, Раиса Сергеевна заметила коробку с массажным аппаратом у себя в квартире. Женщина жалуется, что лишилась последних денег и жить им с мужем теперь не на что.

Раиса Сергеевна отметила, что описать мошенниц ей не по силам. Женщина просто не помнит их. Однако, мошенницы сказали, что представляют волгоградскую организацию, которая занимается капремонтом в домах.  

Напомним, что "Блокнот Волжского" уже информировал о подобном случае волжан. Просьба, провести беседы с пожилыми родственниками и быть бдительными. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемошенники
0
0