Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 16.11.2018 16:03

Московская Ассоциация парков оценила зоны отдыха в Волжском

Рабочая встреча закончилась экскурсией по Волжскому. 

В пятницу, 16 ноября, в Волжском обсудили работу с Ассоциацией парков и общественных пространств в городе Москва. Мэр Волжского Игорь Воронин встретился с директором НКО "Ассоциация парков" Денисом Цукановым, председателем совета Ассоциации, директором парка культуры и отдыха «Сокольники» Андреем Лапшиным и куратором Марией Дорожкиной.

На встрече обсуждали проекты, которые будут разработаны совместно для жителей Волжского. Это будут различные площадки, конференции, мастер-классы, акции, а также различные мероприятия. 

Андрей Витальевич отметил, что волжане - очень активны. Они одни из первых стали взаимодействовать со столичными организациями после паркового форума.

1.jpeg

- Мы действительно, уделяем большое внимание развитию парковых территорий. Парки «Гидростроитель», «Волжский» пользуются большой популярностью у волжан. Для того чтобы волжанам было интересно, комфортно, всегда необходим новый импульс развития, надо также развивать туристическое направление. Наши парки, в том числе, должны повышать и инвестиционную привлекательность города, - сказал Игорь Воронин.

После того, как цели на дальнейшее сотрудничество были намечены, гостям города провели экскурсию по паркам Волжского. кроме того, им показали новые зоны отдыха - парк "Новый город" и проекты "Формирования комфортной городской среды". 

Руководители Ассоциации парков отметили ухоженность Волжского, красоту парков и потенциал для развития. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимосквавстречаворонинпаркиотдыхпроверка
0
0