Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2019 15:15

Мой единственный родственник пропал, - сирота из Волжского

В редакцию "Блокнота Волжского" обратился житель города-спутника Виктор Мажаров. Он попал в сложную ситуацию - пропал его родной брат, с которым они встретились впервые совсем недавно. 

- Моя мать бросила меня еще в детстве. Потом я уже узнал, что она сильно пила и в итоге повесилась. С ней я ни разу не виделся, но узнал, что у меня есть родной брат - мама у нас одна, а отцы разные. Брат Денис воспитывался бабушкой, которая общаться со мной отказалась. С Денисом мы встретились, я ездил к нему в гости в Ростовскую область. Он живет там уже много лет. Мы постоянно созванивались и общались. На Рождество он приезжал в гости в Волжский, после этого я его не видел, - рассказал Виктор в редакции "Блокнота". 

Со слов парня, 7 января они вместе посидели у друга Виктора. Денис Кравчук - брат обратившегося, изрядно выпил, поэтому парень отвез его домой к бабушке. После этого он не видел своих родственников. 

- Его жена Лариса рассказала, что 10 января Денис уехал в Москву на заработки. Он давно работает вахтовым методом. 14 января брат позвонил ей и сообщил, что находится у торгового центра "Павелецкий" в Москве. После этого он пропал. Бабушка написала заявление в полицию, они ведут поиски, но я столкнулся с безразличием. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что брат просто запил. Да, он выпивает, но о его местоположении неизвестно ничего уже больше двух недель. Он же тоже человек, - делится Виктор. 

заявление.jpg

Парень рассказал, что после выхода из детдома он никак не может добиться получения квартиры. Ему негде жить и нечего есть. Вот уже седьмой год он приходит ночевать в Волжский комплексный центр социального обслуживания населения - отделение ночного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Сотрудники центра не могут отказать парню и выгнать на улицу. 

- Я с трудом засыпаю. Представляю ужас, который мог с ним случиться. Сотрудники полиции бездействуют. Я обратился уже и Волжскую городскую Думу к депутатам, сегодня ездил к прокурору. В полиции мне не дают ознакомиться с материалами дела, я написал письменный запрос, жду ответа, - подытожил волжанин. 

Журналист "Блокнота Волжского" связался с женой пропавшего Дениса Кравчук. Лариса подтвердила факт исчезновения супруга. 

- Да, все верно. 10 января он уехал в Москву, а я под Ростов к маме, она болеет. 14 января он мне позвонил последний раз и сообщил, что у торгового центра. Там он раньше работал охранником. На следующий день мне позвонил его коллега и сообщил, что Денис попросил его позвонить мне и сообщить, что "бомжует". После этого он его не видел, мы не можем с ним связаться, чтобы помочь, - рассказала Лариса. 

Если вы знаете хоть какую-либо информацию о местоположении 32-летнего Дениса Кравчук, сообщите об этом его брату Виктору Мажарову по номеру телефона +7 905 483-90-02.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипропалпропавший
0
2