Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 02.01.2019 17:17

«Мусорные» герои: кто ответственен за уборку баков в Волжском?

С началом нового года в Волжском, как и по всей стране, вступили в силу значительные изменения. Самой обсуждаемой темой стал закон о мусорных регоператорах. Откуда же они взялись? 

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами - это компания ответственная за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО. Он был выбран властью каждого субъекта на конкурсной основе.

В Волгоградской области десятилетний контракт заключили с ООО "Управление отходами - Волгоград". Фирма располагается в Волгограде в доме 23 на улице Канунникова, офисы 2-14. Чтобы узнать больше информации, достаточно набрать номер единой диспетчерской службы - 8-800-350-43-48. Кроме того, свои обращения и жалобы можно присылать на электронный адрес фирмы: INFO@UO34.RU. Генеральным директором фирмы является Рудольф Робертович Цаберт.

unnamed (32) copy.jpg
Гендиректор ООО "Управление отходами - Волгоград" Рудольф Цаберт
(фото: vlg-media.ru)
 
Компания может, как самостоятельно выполнять уборку мусора, так и с помощью привлечения подрядчиков. В Волжском действует вторая система работы. 

Поэтому, если есть жалобы на плохую работу подрядчика, волжанам необходимо обратиться к инспектору по городу Волжскому, который контролирует вывоз ТКО, - Евгений Геннадьевич Бандуров. Номер телефона - 8 937 735 22 20. 

Отметим, что в Волжском вывоз мусора начинается с погрузки содержимого бака. Следить за чистотой площадки для мусорных баков должна управляющая компания. 

Однако главной темой остается, конечно, оплата вывоза ТКО. Она увеличится в десятки раз. 

С 1 января 2019 года ежемесячная плата для зарегистрированных жителей в многоквартирных домах составляет 114,92 руб, в частных домах - 113,25 руб. В случае, если зарегистрированных жителей нет, то плата начисляется по количеству собственников жилья.

Отметим, что это связано с тем, что плата начисляется в зависимости от количества проживающих людей в квартире или доме. Ранее жители платили за квадратный метр. 


    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостирегоператормусортко
0
0