Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2018 15:35

Мусульмане Волжского попросили слушания о реконструкции здания для молебна

Мусульмане Волжского хотят отремонтировать здание на Зеленом.

Журналисты "Блокнота Волжского" обнаружили на сайте администрации города постановление о проведении публичных слушаний о предоставлении разрешения на религиозное использование земельных участков и объектов капитального строительства на улице Спортивная №22, 24 на острове Зеленый.

"Союз мусульман" Волжского попросил провести слушания о разрешение реконструкции существующего здания для молебна, которое было построено пять лет назад. 

- Зданию, в котором располагается наша организация требуется капитальный ремонт. Деревянное здание уже прогнило, мы хотим восстановить его, но на проведение этих работ нам требуется разрешение, - пояснил журналистам "Блокнота Волжского" председатель Централизованной религиозной организации «Центральное духовное управление мусульман Волгоградской области» (Волгоградский муфтият) Бата Кифах Мохамад (Абдула Хаджи). Духовный лидер отметил, что о строительстве нового здания пока речи не идет, планируется только капитальный ремонт уже имеющегося помещения.

После ремонта в здании планируется сделать большой молельный зал и помещение для занятий с детьми. Отметим, что ранее место для исламских молебнов организовали в 2005 году в подвальном помещении Волжского на улице Космонавтов №9. Тогда прихожане стали жаловаться на сырость в месте для молитв и город выделил новую территорию для исламского духовного центра. Там уже располагались старые строения. В 2010 году мусульмане Волжского объявили о строительстве самой большой мечети Волгоградской области на этом месте. Но вскоре проект был отложен по неизвестной причине. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизданиемусульманеблагоустройство
0
0