Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2017 17:25

Мы тщательно готовились к конному празднику, - начальник воинской части Валерий Авдиенко

Скачки прошли на "ура". 

В субботу, 30 сентября, на ушах стоял не только Волжский, но и все ближайшие города и регионы. На территории военной части 73420 на острове Зеленый прошло главное событие года - "Сталинградские скачки - 2017". 

Мероприятие ждали всем городом. Организаторы долго готовились к празднику. Плохая погода, к сожалению, смогла подпортить настроение гостям праздника, однако организаторы растопили их сердца свежим шашлыком и горячим чаем. 

- Организованно было все очень хорошо. Организаторы позаботились о зрителях - построили трибуны, организовали стоянки, автобусы, - рассказала "Блокноту Волжского" волжанка Ирина Черкасова. 

Действительно, в этот раз все сделали для людей. Автовладельцам было выделено место, где они могли в безопасности оставить свою машину, а до самого полигона зрителей возили автобусы, которых было много и хватило на всех. 

Трибуны для зрителей установили с обоих сторон. Гости праздника чувствовали себя комфортно, несмотря на то, что народу было очень много. 

За безопасностью следили сотрудники полиции, в том числе и конной полиции и сотрудники воинской части. Для удобства посетителей установили чистые биотуалеты и места питания. 

Позаботились здесь не только о гостях и наездниках. На празднике выступали различные творческие коллективы. Для них на территории полигона организовали бетонную сцену. 

- Мы изо всех сил постарались сделать праздник лучше. Предоставили площадь воинской части для праздника, - рассказал "Блокноту Волжского" начальник воинской части Валерий Авдиенко. - Считаю, что вышло неплохо. Самое главное, что довольны зрители и довольны участники мероприятия. 



Напомним, "Сталинградские скачки - 2017" прошли в субботу. На мероприятии было четыре заезда и джигитовка. Призеры получили крупные денежные суммы. 


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанескачкиконный спортсоревнования
0
0