Волжский Вторник, 19 марта
Спорт, 15.10.2019 15:30

На чемпионате по плаванию у волжан две золотые медали

С победой приехали волжские пловцы с первенства ЮФО по плаванию.

Чемпионат и первенство Южного Федерального Округа по плаванию проходило на прошлой недели,  с 8 по 11 октября в городе Астрахань.  В спортивных состязаниях приняли участие и волжские пловцы.

Как рассказали журналисту "Блокнот Волжский" в пресс-центре спортшколы №3 города Волжского, спортсмены этой школы заняли два первых места, в составе  сборной команды Волгоградской области. На дистанции 100 метров/баттерфляй золотую медаль завоевал Иван Пузиков (тренер Андрей Димитров). На дистанции 200 метров на спине,  выполнив норматив Мастера спорта России, победителем стал Илья Степаненко  (тренеры Бражникова Надежда  и Кожевников Владимир).

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республики Крым и Ставропольского края.