Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 20.10.2019 14:30

На финал Всероссийского фестиваля ГТО в «Артеке» прошли волжане

На финал Всероссийского фестиваля ГТО в «Артеке» прошли волжане

Фото: пресс-релиз администрации города Волжского

Две волжанки по результатам соревнований прошли в сборную команду Волгоградской области.

Свои двери для участников фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» распахнул гостеприимный международный детский центр «Артек» с 25 октября по 2 ноября. Этот центр расположен в поселке Гурзуф, республики Крым.

654 обладателя золотых знаков отличия комплекса ГТО будут бороться за победу. Волгоградскую область представят 8 ребят сборной команды. Из них две волжанки: Ангелина Альбицкая – воспитанница волжской спортшколы № 2 по спортивной гимнастике и Дарья Вантеева – воспитанница городской спортивной школы № 3.

Добавим, что представительницы Волжского будут выступать в возрастной группе 13-14 лет. Это квалифицируется как 3 ступень комплекса ГТО. Спортивная программа фестиваля откроется состязаниями на беговой дорожке на 60 метров. В финале всех участников ждет командная эстафета ГТО.

Напомним, что отбор в команду Волгоградской области походил в июне 2019 года на Центральном стадионе города Волжского. В программу состязаний вошли такие виды, как: бег, стрельба, плавание, метание спортивного снаряда, прыжки в длину и другие виды. Самые достойные результаты показали юные представители Волгограда, Волжского, Камышина и Старополтавского района. Школьникам, одержавшим победу, были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0