Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2019 19:00

На губернатора области совершено покушение, задержан предполагаемый организатор

Жизнь губернатора была под угрозой.

Накануне стало известно о задержании предполагаемого организатора, покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, им оказался бывший арендатор Центрального рынка Волгограда Евгений Ремезов. Остальные участники также установлены, ведется расследование по данному делу.

Напомним, что 16 ноября 2016 года на частную территорию губернатора проникли несколько неизвестных и попытались поджечь стены жилого дома. Следователи предполагают, что зачинщиком всех действий был бывший "криминальный авторитет", учитывая должность потерпевшего, есть мнение, что покушение связано с деятельностью Бочарова.

- Ремезов в 2003 году заключил договор аренды почти 16,5 тысяч кв.м. на главном муниципальном рынке города. Указанные торговые площади он сдавал в субаренду частным торговцам, фермерам и мелким предпринимателям, получая взамен колоссальную прибыль. Глава региона, предпринимая активные меры по возвращению в муниципальную собственность стратегических объектов недвижимости, ранее переданных в аренду физическим и юридическим лицам, "перешел ему дорогу" - сообщает пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области. 

Следствие установило предполагаемую причинно-следственную связь: после громкого проигрыша всех судебных дел, Ремезов поручил своим "сообщникам" убрать с поста чиновника, путем совершения покушения, а сам для отведения подозрений уехал из страны. Нужно сказать, что покушение было мастерски спланировано, обеспечена полная конспирация, но, видимо, в чем-то и профессионалы могут проколоться, раз группировка уже ждет своего наказания под надзором правоохранительных органов.

Отметим, что эта банда "засветилась" далеко не в одном преступлении, Ремезов все свои проблемы решает таким образом, четко планируя каждое "дело". Но, все тайное рано или поздно становится явным, вот и его уже задержали в Москве. В ближайшее время он будет конвоирован в Волгоград для проведения следственных действий.

За совершенные преступления, злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Видео: volgograt_24


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиВолгоград
1
1