Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2015 14:27

На Мамаевом кургане зажгут более двух тысяч свечей в память о погибших воинах

На Мамаевом кургане зажгут более двух тысяч свечей в память о погибших воинах
В предстоящее воскресенье 21 июня на Площади Героев мемориального комплекса Мамаев курган уже в четвертый раз пройдет акция памяти «Завтра была война».

Впервые акция, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась в 2012 году по инициативе волгоградских полицейских. В ту ночь накануне очередной годовщины старта Великой Отечественной войны сотрудники полиции, держа в руках зажженные свечи, встретились на главной высоте России, чтобы почтить память погибших воинов. На следующий год инициативу поддержали представители уже всех силовых структур региона, а в минувшем году памятная акция приобрела всероссийский масштаб.

В текущем году акция состоится также 21 июня. Начало в 23:00. В акции примут участие ветераны, руководство и сотрудники ГУ МВД России по региону, курсанты Волгоградской академии МВД России, представители иных правоохранительных структур региона. В эту ночь вокруг озера Материнских слез, держа в руках свечи, свыше двух тысяч участников акции почтут память ушедших сотрудников 10-й дивизии НКВД, рядовых солдат и офицеров, всех тех, кто сражался на фронте и ковал победу в тылу. Помимо тысяч огоньков, также будут возложены цветы и венки к Вечному огню в Пантеоне Славы, после чего участники пройдут нескончаемой колонной к подножию монумента «Родина-мать зовет!».

Стоит отметить, что впервые к участникам мероприятия присоединятся учащиеся полицейских классов Волжского и областного центра. Плюс, в канун Дня памяти и скорби на кургане выстроится взвод девушек-регулировщиц, которые будут одеты в форму военных лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0