Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2018 16:04

На материнском горе наживались псевдоволонтеры в Волжском

Женщина перевела псевдоволонтерам 131 900 рублей на поиски ребенка.

Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор в отношении мошенника, который вымогал с женщины деньги на поиски ее пропавшей дочери. 

Как выяснилось в суде, двое волжан решили заработать на материнском горе. Один из мужчин точно знал, что пропавшая дочь волжанки мертва. Он позвонил женщине и сообщил, что знает, где может находиться ее дочка, но для ее поисков нужны деньги. Волжанка поверила мужчине, обещавшему найти ее ребенка, и решила не жалеть материальных средств даже за призрачную возможность снова ее увидеть. С января по февраль 2015 года женщина перевела на счет мошенников 131 900 рублей. Эту сумму мужчины без зазрения совести целиком потратили на себя.

На суде в Волжском в декабре 2017 года задержанные пытались оправдаться тем, что деньги были потрачены на поиски в Волгограде и в Сочи, куда выезжали мужчины, - сообщает пресс-служба Волжского городского суда. Однако несмотря на это, суд, проверив все обстоятельства дела, признал виновными псевдоволонтеров и вынес им наказание. Один из подозреваемых пытался обжаловать приговор в Волгоградском областном суде. Но суд оставил без изменения наказание в виде 2-х лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. При этом второй его соучастник получил 1 год и 6 месяцев.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудприговорпропавшая
0
0