Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2019 15:50

На обновление Волжского выделено 7 миллиардов

Запланированы масштабные ремонтные работы значимых объектов города.

В среду, 27 марта, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщила, что на развитие Волжского, в связи с 65-летием города, в 2019 году будет направлено в общей сложности 3 миллиарда рублей. Средства выделяются из бюджетов всех уровней.

Из этого масштабного финансирования 140 миллионов уйдут на ремонтно-восстановительные работы двух объектов. По 70 миллионов разделят на центр культуры и искусства «Октябрь» и парк «Волжский». Уже подписано соглашение о выделении этих средств из областного бюджета.

Напомним, что Волжский вошел в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Грандиозные планы по восстановлению мостового комплекса Волжской ГЭС уже начали реализовываться.

Дополнительно, в рамках реализации нацпроекта «Демография» в городе уже приступили к строительству трех детских садов. Дополнительно запланировано строительство еще одного детского сада на 140 мест и возведение школы на тысячу мест.

Так же в планах обновление городской больницы N 1 имени Фишера, которая уже давно нуждается в капитальном ремонте. Модернизация детских городской больницы и поликлиники, ремонт медицинского колледжа и других значимых для жителей объектов также запланированы в рамках нацпроекта "Демография".

Всего с 2019 по 2021 годы на реализацию проектов развития Волжского будет направлено около 7 миллиардов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостинацпроект "Демография"финансирование
0
0