Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2019 07:30

На оперативном совещании губернатор поставил новые задачи

Глава региона почтил память погибших в авиакатастрофе.

В понедельник, 6 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание. В связи с авиакатастрофой, произошедшей накануне, совещание началось с минуты молчания. Андрей Иванович от имени всех жителей региона выразил соболезнования родным и близким погибших.

- Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Поручаю профильным службам держать на контроле состояние пострадавших жителей Волгоградской области и при необходимости оказать им помощь, - распорядился губернатор.

Главной темой собрания была 74 годовщина Великой Победы - на данный момент идет активная подготовка к празднованию, Бочаров поставил задачу до 9 мая обойти с личным визитом дома ветеранов Великой Отечественно войны вместе с медицинскими и социальными службами.

- Важно поздравить наших ветеранов с наступающим праздником и уточнить необходимость дополнительных мер помощи. Обратить особое внимание на продолжение оказания в полной мере социальной поддержки участникам Великой Отечественной войны, всем фронтовикам, вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, детям военного Сталинграда. Обеспечить в срок до 9 мая включительно перечисление ежегодных единовременных выплат ко Дню Победы за счет федерального и областного бюджетов, - резюмировал глава региона.

Отметим, что 8 и 9 мая на территории Волгоградской области пройдут массовые мероприятия, посвященные памяти победы в Великой Отечественной войне.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостигубернатор
0
0