Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2016 11:42

На острове Зеленом обсудили проблемы дачников

12 апреля в правлении садоводческого некоммерческого товарищества «Химик» прошла встреча депутата Волжской городской Думы Владимира Мусиенко с председателями СНТ, расположенных на острове Зеленый.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе городской Думы, участники разговора подвели итоги работы за период с 2014 по март 2016 годы по рассмотрению обращений дачников. За это время в адрес депутата Мусиенко поступило более 30 обращений граждан, в том числе и коллективных. Многие из удалось решить, утверждают в Думе.

Председатели СНТ обсудили с депутатом вопросы уборки и вывоза мусора, капитального ремонта дорог, энергообеспечения дачных обществ, газоотведение, полив, а также проблемы, связанные с передачей линий электросети на баланс ВМЭС и многое другое. Затронули и соблюдение мер противопожарной безопасности, а также весьма актуальную для дачников острова тему о поведении при паводке, наводнении.

Кроме того, одним из ключевых остается вопрос уборки и вывоза мусора после выходных дней. Так, садоводы намерены обратиться в контрольные органы с просьбой дать возможность убирать прилегающую к мусорным площадкам территорию и вывозить мусор в понедельник, не подвергая СНТ штрафным санкциям. По словам садоводов, физически эту работу провести в считанные утренние часы не представляется возможным.

Как отмечают в городской Думе, председатели товариществ озвучили не только проблемы. Прозвучал и упрек в адрес администрации городского округа по поводу выполнения обещания  отремонтировать дорогу от улицы Гидростроевской до улицы Приканальной. При этом силами СНТ «Химик» работы по отсыпке дороги щебнем выполнены.

Подводя итоги встречи, Владимир Мусиенко пообещал, что все вопросы, озвученные председателями СНТ, будут обязательно рассмотрены в ближайшее время. Депутат также напомнил о том, что прием граждан на острове Зеленый проводится в здании ВДПО по адресу: ул. Гидростроевская, 5 в первую и третью среды каждого месяца с 15.00 до 17.00. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Остров ЗеленыйдачаВолжский
0
0