Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 27.03.2017 10:11

На площади, которую просили для пикета сторонники Навального в Волжском, организовали экологический митинг

Вместо политического митинга в новой части города волжане провели митинг, посвященный проблемам экологии.

26 марта на площадке у фонтана в 18-ом микрорайоне прошел экологический митинг. Около 50 активистов собрались здесь, чтобы поднять тему проблемы экологии в городе.

- Основной посыл активных горожан заключался в лозунге: "Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят", - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. Активисты призвали жителей Волжского включится в работу в рамках городского месячника чистоты и благоустройства.

Акция, конечно, хорошая, и посыл замечательный, но многие отметили, что время, потраченное на сотрясание воздуха, можно было потратить с большей пользой, организовав, к примеру, субботник в сквере. 

Мероприятие сопровождалось красочными выступлениями, участники митинга выпустили в небо около 40 воздушных шаров зеленого цвета, что возмутило некоторых горожан.

- Ну и давайте за чистоту окружающей среды запустим несколько десятков резиновых шаров в небо, - прокомментировала волжанка Анна Захарова. 

Напомним, первоначально эту площадку просили предоставить для пикета сторонники Алексея Навального. Однако власти им отказали, заявив, что место уже занято. В итоге политическое мероприятие провели на Набережной. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемитингэкология
0
0