Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2018 16:15

На президентские выборы в Волжском выделили 10 новых электронных урн

Более 200 тысяч избирателей смогут проголосовать по-новому.

Избирательная комиссия Волгоградской области утвердила количество электронных урн, которые будут использоваться при подсчете голосов в регионе.

КОИБ - комплекс обработки избирательных бюллетеней нового поколения установят на участках в Волгограде, Волжском, Еланском, Камышинском, Среднеахтубинском, Фроловском, Николаевском и Ленинском районах. В Волжском КОИБов-2017 установят всего 10 штук. 

- КОИБы-2017 отличаются от предыдущих программным обеспечением. У них будет сенсорный экран, более понятное и удобное меню. Благодаря им обработка голосов будет происходить намного быстрее, - пояснила пресс-секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Екатерина Кулешова.

Отметим, что КОИБов нового поколения на весь регион выделили 63 штуки. Помимо них будут действовать электронные урны 2010 года на 87 участках. В Волгограде новые урны будут установлены на 32 участках.

В общей сложности техникой оснащаются почти 10 процентов избирательных участков, при этом проголосовать на них смогут 258 211 избирателей Волгоградской области (около 14 процентов). На остальных участках будет применяться технология ускоренного ввода данных протоколов УИК с помощью QR-кода.

Напомним, что президентские выборы пройдут в России 18 марта. Напомним, что ранее стало известно, что в Волжском откроются дополнительные участки для голосования.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивыборыголосованиепрезидент
0
0