Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.11.2016 10:01

На снос уродливого серого монстра в поселке Металлург в Волжском денег пока нет

Жители поселка Металлург не раз обращались в редакцию "Блокнота Волжского", чтобы узнать о судьбе огромного здания в самом начале поселка. Не так давно эту тему снова подняли на заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, коммуникациям и экологии.

Со зданием надо что-то решать, и это не только проблема благоустройства поселка, но и вопрос безопасности. Здание не охраняется и здесь не раз происходили ЧП. Родителям приходится запугивать детей, чтобы они обходили опасную стройку стороной.     

Здание в начале 2000-х строилось как малосемейное общежитие. Практически на завершающей стадии стройка была заморожена. Что только не планировали здесь позже – и дом быта, и гостиницу. Потом здание выкупили и хотели делать здесь торговый центр. Но и эта инициатива не нашла воплощение. В результате серое четырехэтажное здание стоит по сей день заброшенным.   

В этот раз на встрече с жителями депутаты вновь развели руками – пока денег на его снос нет, но вопрос этот взяли, что называется, «на карандаш». Над его реализацией постепенно будут работать специалисты администрации совместно с депутатами, - сообщили в пресс-службе гордумы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеметаллург
0
0