Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.03.2017 13:27

На улицах Карбышева и Мира в Волжском высадят «зеленые легкие»

Масштабные работы по высадке зеленых насаждений ждет Волжский уже этой весной. Причем власти обещают не только посадить новые деревья и кустарники, но и обеспечить их поливом.

Полив в нашем сухом климате - это необходимость, без которой высаживать новые растения, значит просто пускать деньги на ветер. Сеть поливочного водопровода в том году расширят.

Систему орошения сделают на улице Карбышева вдоль 12, 19 микрорайонов, 40 квартала. Поливом обеспечат разделительные полосы от площади Карбышева до улицы Молодёжной и от Молодёжной до ул. Карбышева, 5а. Также водопровод протянут по улице Мира вдоль 10, 11, 30 микрорайонов.

- При реконструкции и высадке зелёных насаждений используем принцип, взятый на вооружение в прошлом году: высаживать деревья, в первую очередь, в тех местах, где они будут обеспечены должным уходом и поливом, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города.

Напомним, не так давно мы писали, что прямо по носом у властей на площади Комсомольской у здания мэрии, засохли молодые ели, высаженные в прошлом году.

Что же касается планов на 2017 год, то власти также сообщали, что новые деревья высадят по улице Ленина от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова (поселок Рабочий). 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедеревьяблагоустройство
0
0