Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2015 11:40

На волжской станции юннатов собирают «Дары осени»

На волжской станции юннатов собирают «Дары осени"
Волжские любители животных впервые присоединились к всероссийской акции.

"Мини-зоопарк" городской станции юннатов это удавы, морские свинки, орлы, совы, мартышки и даже дикобразы. Многих принесли сюда сами волжане, а некоторых спасли от жестоких хозяев.

С наступлением холодов животным необходимо заготовить как можно больше корма. Поэтому сотрудники станции обратились ко всем неравнодушным волжанам. Мини-зоопарк примет в дар от населения тыквы, кабачки, арбузы, морковь, свеклу, яблоки, груши, и другие овощи и фрукты. Всё это  хороший корм для обезьян, дикобразов, морских свинок, кроликов, декоративных крыс и птиц.
 
Облепиха, шиповник, боярышник и черноплодная рябина – замечательная витаминная добавка для тех же обезьян и мелких грызунов не только сейчас, но и с непростое зимнее время, рассказала "Блокноту Волжского" директор станции юных натуралистов Наталия Маринина.

Также здесь будут рады любой помощи волонтеров. В рамках акции "Делай добро" все желающие могут внести свою лепту в благоустройство вольеров и уход за обитателями станции.

Продукты можно оставлять на вахте "Мини-зоопарка" без предварительного согласования, в том числе и в выходные дни. Станция юннатов находится по адресу город Волжский, улица Пушкина, 100

Всю информацию можно узнать по номеру (8443) 25-12-01

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: помощь животным
0
0