Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2019 18:30

На выездном приеме обсудят вопросы переселения в РФ соотечественников

В России всем рады.

В четверг, 18 июля, для жителей Средней Ахтубы и Ленинска в Среднеахтубинском районе состоится выездной прием по вопросам содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию для соотечественников. 

- Раньше заявления принимались в каждом районе региона, а теперь эта госуслуга осуществляется только в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, - рассказали в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Иностранные граждане, которые хотят переселиться в Российскую Федерацию, должны иметь статус беженца, разрешение на временное проживание или вид на жительство, а так же это могут быть те, кто получил на территории России временное убежище. Они выезжают в Волгоград, тем самым затрудняя для соотечественников участие в госпрограмме по содействие в переселении. 

Чтобы не выезжать для этого в Волгоград и не тратить лишних денег, как раз и проводятся такие выездные приемы. Сотрудники полиции сами ездят по районам и принимают заявления на участие в программе. Принято уже более 70 заявлений. 

Наши соотечественники активно участвуют и возвращаются к себе на родину.

Чтобы попасть на ближайший прием, 18 июля, нужно приехать по адресу: Волгоградская область, р.п. Средняя Ахтуба, улица Рабочая, дом 33. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипереселение
0
0