Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2014 15:27

На юге Волгограда нетрезвые угонщики уснули в разбитом авто

На юге Волгограда нетрезвые угонщики уснули в разбитом авто

 В отдел полиции Красноармейского района 21 октября обратился 28-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что свой автомобиль "Нива" он накануне вечером припарковал в дворе дома, но у же утром на месте его не обнаружил. 

По городу был объявлен план «Перехват», в результате которого преступников удалось обнаружить на трассе «Волгоград-Калач» в районе 6-го шлюза «ВДСК». Там же находился угнанный автомобиль.

На допросе 21-летний и 33-летний грабители рассказали, что накануне они отдыхали в гостях у друга в Красноармейском районе. Выпив изрядное количество алкоголя гости решили пойти домой. Хозяин квартиры попросил товарищей по дороге выбросить мусор. С пакетами они вышли во двор, но до ближайшего мусорного бака идти им было лень. И тогда было принято решение, добраться туда на автомобиле, который оказался припаркован во дворе. Вскрыв автомобиль правонарушители решили немного покататься. Доехав до трассы «Волгоград-Калач» выпивший водитель угнанного автомобиля не справился с управлением и въехал в световое ограждение. Сразу поле аварии угонщики заснули в разбитой машине. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона, совершенного группой лиц. За содеянное жителям Светлоярского ряйона грозит до семи лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0