Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.04.2019 16:30

Начальник ЖД станции Волжский пойман за взяточничество

Взяточник предстанет перед судом.

Накануне в следственном управлении на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации было завершено расследование уголовного дела в отношении начальника грузового района станции Волжский.

Как сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СК РФ, 56-летний мужчина обвиняется в получении взяток за совершение действий и незаконного бездействия в крупном размере. Данные преступления предусмотрены ч.3 ст. 290, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие (бездействие) в крупном размере).

Следствие предполагает, что в период с августа 2016 года по февраль 2018 года начальник грузового района станции Волжский Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО РЖД, используя служебное положение, систематически получал взятки от организаций, осуществляющих погрузочные работы на станции Волжский. 

Взамен мужчина «закрывал глаза» на нарушения, ускорял процесс погрузки и выгрузки. Общая сумма взяток, полученных за весь период, составила свыше 380 тысяч рублей.

Следователи собрали доказательную базу и направили уголовное дело прокурору для последующего направления в суд.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостивзятка
0
0