Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.05.2018 15:37

Начальницу почты Среднеахтубинского района, укравшую полмиллиона рублей, осудят

Женщина полностью признала свою вину.

Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи, которая похитила из кассы 500 тысяч рублей. 33-летнюю женщину обвиняют в совершении двух эпизодов присвоения средств в крупном размере с использованием своего служебного положения.

Следователи выяснили, что в декабре 2017 года молодая начальница на протяжении нескольких дней вносила в документы финансового учета недостоверные сведения, завышая суммы выплаченных гражданам социальных пенсий. «Излишки» она сначала складывала в свой сейф, а затем забирала. Общая сумма причиненного начальницей отделения почты ущерба составила около 500 тысяч рублей. Недостачу вскрыла внутренняя ревизия, после которой обвиняемой ничего не оставалось, как признаться в совершенном преступлении и вернуть часть денег. Но даже это не остановило ее. Спустя месяц по аналогичной схеме она вновь по старой схеме украла 77 тысяч рублей.

В настоящее время следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Среднеахтубинского района, направили в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисредняя ахтубасреднеахтубинский районпочтасуд
0
0