Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2017 11:43

Начался судебный процесс по незаконным постройкам в Волжском

12 января состоялось судебное заседание по иску городской администрации о возмещении убытков за снос самовольных строений.

Заседание проходило в Волжском городском суде. 

- Самовольная перестройка была обнаружена в поселке Деревянный, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города.

Летом 2016 года администрация в лице "Комбината благоустройства" совершала снос незаконных построек на улице Овражная поселка Деревянный. Владельцы пяти таких построек долгое время уклонялись от выполнения решения суда - демонтажа зданий, которые нарушали границы участка. 

Поэтому сотрудники "Комбината благоустройства" выполнили снос в принудительном порядке. В ходе работы администрация понесла убытки. Из пяти заявлений три направили в суд, а оставшиеся два находятся еще в процессе работы. 

Сумма, которую администрация хочет получить для возмещения убытков составляет от 32 000 до 147 000 рублей в зависимости от размера фактических расходов. Однако, суд не состоялся, так как ответчик не явился на заседание. В связи с этим, следующая встреча истца и ответчика в городском суде пройдет 31 января 2017 года.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрациясуд
0
0