Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2018 11:13

Нам нужно атаковать с первой минуты, чтобы победить, - волжский тренер по футболу

Спортсмен считает, что футболистам нужно взять, как минимум, два очка.

В четверг, 14 июня, состоится первый матч чемпионата мира по футбола. И по иронии судьбы открывать первенство будет сборная России. Ей предстоит сразиться со сборной Саудовской Аравии. Журналисты "Блокнота Волжского" поинтересовались прогнозом на предстоящий матч у волжского тренера, руководителя футбольного клуба "Волжанин"  Тиграна Дувенджяна.
 
- Тигран, расскажите, каковы шансы нашей сборной выйти в одну восьмую чемпионата?

- Сборная России при подготовке к чемпионату все товарищеские матчи сыграла неудачно. Это вызвало большой резонанс среди болельщиков. Многие стали критиковать сборную. Было бы обидно, если бы Россия не прошла в одну восьмую. Ведь все россияне так ждали этого чемпионата, готовились несколько лет.

- Как нужно сегодня сыграть сборной России, чтобы пройти дальше?

- В нашей группе сборная Саудовской Аравии самая слабая. Если мы сегодня не выиграем с хорошим счетом, дальше будет сложнее. В Египте сейчас очень сильный игрок Муххамед Салах из "Ливерпуля". Уругвай тоже сильная, хорошая команда. Нам нужно взять сегодня три очка. Я надеюсь, наши тренеры сделали выводы после неудачных товарищеских матчей. Может, они поменяют тактику игры или даже игроков.

- Как вы думаете, как сложится сегодня первый тайм?

- В первом тайме нам нужно забить первый гол. Надо попытаться это сделать. Для этого игрокам с первой минуты нужно атаковать, начиная с центра поля. Полузащитники должны быстро бегать и доводить мяч до линии штрафной. Должна быть очень энергичная игра нашей сборной.

- А что будет, если мы сегодня неудачно выступим?

- Дальше тогда будет "рулетка". Сборная Египта будет показывать больше оборонительный футбол. А у Уругвая и защита хорошая, и нападение. У них более 20 игроков из Европейских клубов, среди которых есть настоящие звезды.

- Как вы думаете, в каким счетом завершится сегодня игра?

- Мои прогнозы 2:0 или 2:1 в нашу пользу.

Ну что ж, будем надеяться на хороший исход сегодняшней игры. Все болельщики, да и вся Россия, в том числе и волжане, с нетерпением ждут этого.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийновостиволжанефутболчемпионат мира
0
0