Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2017 18:25

Нам страшно жить по вечерам, - волжане о переводе часов на местное время

Волжане поделились своим мнением о московском времени в Волгограде. 

Региональные власти в очередной раз подняли вопрос о переходе на местное время. Сейчас стрелки часов в области равны московским. Однако большинство волжан высказались, что региону пора вернуться уже к волгоградскому времени. 

Отметим, Волгоград уже давно перешел на время Москвы. После этого волжане негодуют. Каждый год одна и та же тема поднимается на уровне всего региона, и каждый год власти не могут решить эту проблему. 

В среду, 25 октября, пройдет заседание избирательной комиссии области, где решится судьба референдума по переводу стрелок. Власти решили предоставить жителям выбор, какое время им ближе: московское или все же волгоградское. 

Однако пока неизвестно, к какому результату придет комиссия и состоится ли этот самый референдум. Ведь это все еще находится на уровне обсуждения.

Тем временем мы решили узнать у волжан, какого мнения они придерживаются. Конечно, большинство горожан ответили, что хотели бы вернуть местное время.

Интересен и тот факт, что нашлись и равнодушные к этой проблеме. Однако в ходе размышлений и они приходили к мнению, что региону лучше на своем, волгоградском, времени. 

Основным аргументом людей, которые выступают за перевод часов является, конечно же, солнечный свет. Рано утром он мешает спать, а вечером бодрствовать из-за темноты за окном.



    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеопросвремяперевод часов
0
0