Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2019 19:30

Нападение на полицейского закончилось для волжанина сроком

Полтора года колонии за причинение телесных повреждений.

В четверг, 29 августа, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно о вынесении приговора местному жителю за нанесение травм представителю правоохранительных органов.

Находясь в опорном пункте, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, в состоянии алкогольного опьянения, задержанный напал на полицейского и нанес ему удар локтем в шею. Дебошир в итоге причинил сотруднику полиции вред здоровью в виде ушибов мягких тканей шеи, горла, шейного отделала позвоночника и нижней челюсти.

В процессе судебного расследования подсудимый признал свою вину, и обратился к суду с просьбой рассмотреть дело в особом порядке. Приговор был вынесен 26 августа 2019 года по ч.2 ст.318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им свих должностных обязанностей.

- Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мера пресечения в отношении него была изменена в зале суда с подписки о невыезде на заключение под стражу, - сообщили в пресс-службе Волжского суда Волгоградской области.

На данный момент приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиполициянападение
0
0