Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2015 21:03

Инвалид из Волжского добился от чиновников долгожданной операции

Инвалид из Волжского добился от чиновников долгожданной операции
Утром 15 сентября мужчину поместили в НИИ ортопедии и травматологии в Саратове.

Мы уже писали, что в инвалидную коляску Сергей Бычков попал два года назад после страшного ДТП. Четыре сложных операции не дали результатов и волжанин так и остался прикован к креслу. Затем ушла жена, оставив с мужчиной двух маленьких детей. А после их определили в городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних - Сергей получает пособие лишь 8 тысяч рублей и не может с таким доходом воспитывать малышей.

Отчаявшийся отец на инвалидной коляске отправился в Москву, самостоятельно преодолел почти 100 километров, но столица встретила его неприветливо. И тогда, окончательно разуверившись найти правду у чиновников, мужчина обратился на один из центральных каналов страны. Телевизионщики незамедлительно откликнулись, и уже после эфира 9 сентября события вокруг Сергея стремительно завертелись - мужчине сразу же отремонтировали коляску.

- Ко мне приехали и глава комитета здравоохранения Волгоградской области, и начальник здравоохранения Волжского. Все обещали помочь мне с операцией и не давать дальнейшего хода делу, - рассказал Сергей сайту "Блокнот Волжского".

Утром 15-го сентября служба медицины катастроф доставила Сергея в НИИ ортопедии и травматологии в Саратове. Здесь ему сделают операцию, благодаря которой со временем мужчина даже сможет встать на ноги. В родной Волжский Сергей вернется примерно через десять дней. Со временем мужчина планирует забрать сына и дочь домой.

Эта история была бы похожа на сказку, если бы ей не предшествовали почти два года скитаний по инстанциям в поисках правды. Поэтому Сергей не намерен сдаваться - он будет подавать в суд на тех чиновников, которые в свое время проявили полное равнодушие и начали шевелиться лишь под страхом массовой огласки ситуации.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Места: МоскваПерсоны: Инвалиды
0
0