Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.12.2017 12:16

Не фотографируйтесь с пластиковыми стаканчиками и используйте вспышку, - волжский фотограф Ольга Грин

Профессиональный фотограф Ольга Грин рассказала, как сделать красивые новогодние фотографии.

Грядет самый главный праздник зимы. До Нового года остался всего один день. Чтобы оставить воспоминания о том, как вы встретили этот этап своей жизни, вооружитесь фотокамерой. А мы расскажем вам, как сделать снимки, на которые вы будете любоваться еще долгое время.

- Самый главный секрет красивых фотографий - это ваше хорошее настроение. Фотографы не смогут "нарисовать" на вашем лице улыбку и праздник, если этого нет, - делится с читателями "Блокнота Волжского" Ольга Грин.

Волжанка дала несколько простых советов, которые помогут обывателю передать праздничное настроение на фото.

 Заранее продумайте, какие новогодние аксессуары нужны для фото

Для поддержания веселого настроения прежде всего помогут праздничные аксессуары. Например, бенгальские огни, мишура, гирлянды и бокалы шампанского. Все то, что мы ассоциируем с Новым годом. В новогодней суете часто сложно придумать что-то на ходу. Поэтому приготовьте заранее все, с чем вы хотите "засветиться" на фото.

Позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда отличалась от будничной

Чтобы сделать красивые праздничные фотографии, порой достаточно просто выйти из помещения на улицу. Конечно, если за окном идет снег, то это будет сделать гораздо проще. Отличным фоном для фотографии может стать ближайшая елка во дворе или вид заснеженного украшенного города. Приготовьте заранее праздничную одежду. В этом вам могут помочь весёлые новогодние шапки и широкие вязаные шарфы. На улицу также можно взять бутылку шампанского и бокалы. Пожалуйста, не фотографируйте себя и своих друзей с пластиковыми стаканчиками. Это сильно портит впечатление фото. Если вы планируете пойти на городскую елку, то обязательно сфотографируйтесь на ее фоне. Не забывайте использовать вспышку, потому что ваши лица без нее могут получится темными и блеклыми. 

Подберите для фотографии веселый и не банальный фон

Если вы решили остаться дома, то следите, чтобы в кадр не попал мусор - обертки от конфет или мандариновая кожура. Обязательно сделайте фото у наряженной елки в украшенной комнате, в которой из телевизора вещает наш любимый президент. Конечно, можно сфотографироваться и на фоне ковра, если вам свойственна ирония. Думайте не только о том, как выглядите вы, но и то, что находится вокруг вас. 

Помните, что главным украшением красивой фотографии является настроение

Даже профессиональный фотограф не сможет передать веселое и праздничное настроение, если вы в нем не находитесь. Не забывайте, что фотография - это всего лишь секунда, замершая в тот или иной момент. Позаботьтесь о том, чтобы память о наступающем 2018 году для вас была долгой и приятной. Всех с Новым годом!

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийновый годпраздникфото
0
0