Волжский Пятница, 29 марта
Новый год, 16.12.2017 11:28

Не стоит портить себе праздник плохой елкой, - волжане

Какой же Новый год без лесной красавицы? Советами в выборе елки с нами поделился Алексей Трунов, который помогает волжанам выбрать главный символ праздника уже более пяти лет. 

По традиции, на Новый год, в каждом доме должна стоять новогодняя елочка. Каждый ребенок знает, что Дедушка Мороз приносит подарки и кладет их именно около хвойного растения. Для того, чтобы выбрать новогоднюю красавицу, нужно запомнить ряд небольших правил.

Во-первых, при выборе елочки нужно обратить внимание на иголки. Если дерево свежее, то при растирании иголки на руках останется стойкий запах хвои и следы смолы.

Во-вторых, проведя рукой по ветке, иголки должны оставаться на месте и при встряхивании елочки, ничего не должно осыпаться. В противном случае праздничное настроение "осыпется" вместе с иголками растения очень быстро. 

В-третьих, срез дерева должен быть светлым, без каких-либо пятен. Затемнения - признак давно срезанного дерева либо замёрзшего. В помещении такая елочка очень быстро засохнет. 

2 copy.jpg

Если отсутствует запах и иголки сухие, такую елку лучше не брать. Стоять такое дерево будет недолго. Елка должна быть здоровой и свежей. Молодые иголочки в начале еловой ветви должны быть ярко зелеными. Самый долго стоящий вид ёлки - это голубая (кремлевская) ель. Она стоит значительно дольше обычной ёлочки, поэтому и стоит дороже.

Для того, чтобы дерево простояло дольше, его надо ставить подальше от любых источников тепла. Воздух в комнате нужно дополнительно увлажнить, например, поставить емкость с водой рядом с батареей. Еще можно поставить елку в ведро с водой или же с мокрым песком.

Новогоднюю красавицу стоит выбирать в светлое время суток, чтобы можно было разглядеть все недостатки растения. 

На елочных базарах огромный ассортимент деревьев и разные ценовые категории. Волжанам привозят, как отечественные, так и заграничные елочки.

Дарья Ковылина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый годелкавыборпраздник
0
0