Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2019 05:30

Неделя начнется с «плюса» для волжан

Дождь и снег сменяются солнцем и теплом.

В понедельник, 18 марта, волжан ожидает плюсовая, но пасмурная погода.

Утром столбик термометра покажет от 0 до +2 градусов тепла, ближе к обеду выглянет солнышко и воздух прогреется до +6. Вечер будет прохладный, всего +2 градуса, к ночи температура опустится до 0.

Ветер северо-восточный, от 2 до 6 метров в секунду.

Утро начнется в 07:09, закат ожидается на 19:10. Световой день растет все больше и больше.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

16 марта прошел общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (когда более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный Совет и провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. И уже данное независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав РФ в качестве нового субъекта. О чём 18 марта и был подписан соответствующий договор в Москве, а ещё через 3 дня президент России подписал закон о присоединении Крыма.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0