Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2017 14:23

Неизвестные воришки решили угнать желтую «шестерку» в Волжском

Мужчина не ставил свой автомобиль в гараж, который бы обезопасил его, только потому что тот переполнен другими вещами.

Накануне, 9 августа, в дежурную часть ОГИБДД Волжского поступило сообщение о том, что у дома № 78 по улице Степная в Погромном незнакомцы угнали желтую отечественную "шестерку" 1988 года выпуска. К сожалению, в автомобиле не была установлена сигнализация.

По словам ОГИБДД по городу "Блокноту Волжского", машина с номером У488СР34 был припаркован ночью возле жилого дома. Как говорит владелец угнанного автомобиля, в гараж он не ставит "шестерку" только потому что, помещение забито другими, более нужными вещами.

Волжане, ОГИБДД просит всех свидетелей и очевидцев угона и лиц, имеющих информацию о местонахождении машины обращаться по телефонам: 58-22-11 (дежурная часть ОГИБДД) или 56-96-29 (инспектор по розыску).

Также напоминаем всем автовладельцам, для того, чтобы вы обезопасили свое имущество от воров, нужно придерживаться правил:

• Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией. Не следует сообщать угонщику информацию о том, какая охранная система установлена на автомобиле, поэтому лучше воздержаться от наклеивания на стекло логотипа установленной сигнализации;

• В ночное время не рекомендуется оставлять автомобили возле двора своего дома. При длительной парковке необходимо найти гараж;

• Укрепите двери гаража, поставьте на них несколько замков различных видов;

• Не храните водительское удостоверение, техпаспорт, другие документы внутри автомобиля, этим Вы затрудните их розыск.

• Не оставляйте в автомобилях ценные вещи, как правило, во многих случаях добычей злоумышленников становятся GPS- навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустик, сумки, барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи.

А если все же произошла беда и Ваша «ласточка» пропала, необходимо не мешкая сообщить в органы внутренних дел. Помните, чем быстрее Вы дадите информацию о пропаже своего транспортного средства, тем больше шансов вернуть его Вам.

Хотелось бы отметить, что в пятницу, 11 августа, рано утром пассажирский автобус въехал в дерево на пустой дороге. В 4.45 утра новый пассажирский автобус ехал по площади Строителей в сторону улицы Логинова. Мужчина, который управлял транспортом, потерял контроль над управлением. В следствие ДТП автобус въехал в дерево на обочине автодороги. К счастью, пассажиров в автобусе не было. Водителя трагедия также обошла стороной. В аварии никто не пострадал. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийполицияугонГИБДД
0
0