Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2018 17:49

Неизвестный памятник на обрыве в Средней Ахтубе обнаружил житель

Среднеахтубинцы говорят, что памятник установил местный богач.

Накануне местный житель Антон, прогуливаясь по окрестностям районного поселка Средняя Ахтуба, наткнулся на необычный памятник, который раньше не видел. Интересная скульптура, изображающая двух людей в полный рост, стояла на обрыве на одной из частных территорий. По словам Антона, к памятнику вела лестница, но подойти рассмотреть его поближе было невозможно.

- Памятник стоит на частной охраняемой территории возле церквей в Средней Ахтубе. Рядом там располагается спуск к реке, - рассказал Антон. - Для памятника место выбрано очень красивое и живописное. 

Как оказалось, по словам местных жителей, на обрыве стоит памятник известным муромским святым Петру и Февроньи. Эти святые считаются покровителями супружеской жизни, их почитают православные христиане. Среднеахтубинцы говорят, что недоступный для большинства зевак памятник установил один из обеспеченных людей города.

- Так развлекаются у нас местные богачи, - говорит одна из местных жительниц Валентина Петровна. 

Несмотря на то, что среднеахтубинцы спокойно относятся к подобным объектам, есть те, кто говорит, что памятник установили на этом месте неспроста. Некоторые считают, что в скором времени рядом с этим местом хотят построить развлекательное заведение, которое неплохо будет смотреться с новой скульптурой. Отметим, что на настоящий момент точной информации о строительстве на этой территории какого-либо объекта пока нет. Известно одно, что охраняемый памятник притягивает к себе все больше любопытных взглядов отдыхающих. 

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипамятниксредняя ахтубарекаберег
0
0