Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.01.2019 06:29

Некачественный вывоз мусора в Волжском можно контролировать онлайн

С 1 января волжане стали потребителями коммунальной услуги по обращению с твердыми отходами на основании договора публичной оферты с региональным оператором ООО «Управление отходами – Волгоград». 

Договор с этой организацией заключает управляющая организация. Для жителей частного сектора, а также жителей МКД, у которых принята форма непосредственного управления домом, договор на оказание услуги по обращению с ТКО в соответствии с законодательством является публичной офертой. Это значит, что письменное заявление не обязательно. знакомиться с публичной офертой можно на сайте регионального оператора (вкладка «Договоры с потребителями»).

- Переход на новую систему по обращению с ТКО связан с изменениями в законодательстве Российской Федерации (Федеральный закон от 29.12.2014 № 458-ФЗ). Правила обращения с твердыми коммунальными отходами утверждены Правительством Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Отметим, что эта услуга исключается из тарифа управляющих компаний и становится коммунальной. Ее стоимость для населения, проживающего в многоквартирном жилом фонде, составит 114,92 руб. с человека, а жители частных домовладений будут оплачивать по 113,25 руб. с каждого зарегистрированного. Добавим, Волжский будут обслуживать более 20 единиц спецтехники ООО «Управление отходами – Волгоград».

Для потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО работает телефон горячей линии, где принимаются обращения волжан по работе регоператора: 8-800-350-43-48.

Также жители Волжского могут сообщить о некачественной работе регионального оператора в группу «Открытый Волжский» в социальных сетях: https://vk.com/vlzeventspeople, https://ok.ru/profile/582577003307, https://www.facebook.com/openvlz/.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0