Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2017 16:05

Нелепый пешеходный переход в Волжском упирается в зеленую зону

Координатор сообщества "Мне не всё равно! РосЯма Волжский" Александр Дикарев уже не в первый раз обращает внимание на бестолковый пешеходный переход на улице Дружбы.

Нарисованная "зебра" идет от остановки и приводит к середине дома. Но забавно то, что с одной стороны еще натоптана хоть какая-то пешеходная дорожка, то с другой стороны пешеход выходит лицом к ряду кустарников, деревьев и газону вдоль проезжей части.

Горожанин Александр, предлагает разумное решение обустройства пешеходного - перенести его на 3-4 метра к тропе, которую в свою очередь стоит сделать пешеходной дорожкой.

- Обустроить переход обещают ориентировочно до 15 августа 2017 года. Как будет на самом деле и будет ли, неизвестно, - говорит координатор сообщества "Мне не всё равно! РосЯма Волжский" Александр Дикарев.

Члены сообщества поднимали тему нелепого пешеходного еще два года назад. Тогда они отправили заявку на сайт администрации про переход по адресу: улица Дружбы, 98. Ответ был получен в январе 2017 года, где обустройство перехода обещали сделать в сентябре 2016 года, если хватит денег. 

В октябре 2016 года пришел еще один ответ, о том на данный момент выполнить работу не представляется возможным и переносится на следующий год.

Последним откликом для сообщества стала ориентировочная дата - 15 августа 2017 года. До этого дня возможно пешеходный переход обустроят так, чтобы волжанам было удобно пользоваться им.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепешеходный переходкустыдорога
0
0