Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2017 08:30

Необыкновенно сказочные облака поразили своей красотой волжан

В распоряжение редакции "Блокнота Волжского" попали фотографии с необычными облаками от волжанина, которого восхитило подобное явление природы.

Наблюдательный местный житель поделился своими снимками сказочного и необыкновенного неба, на котором словно красками акварели нарисовали радужные облака.

Справочная Блокнота: радужные облака — довольно редкое оптическое явление, при котором очень тонкие облака, находящиеся вблизи Солнца, окрашиваются в спектральные цвета. Обычно эти цвета пастельные, бледные, но при определенных условиях могут быть и очень яркими. 

Ученые справедливо указывали на то, что иризация является наиболее распространенным видом венцов — оптического явления, связанного с дифракцией света на каплях переохлажденной воды в облаках и образованием цветных кругов в облачной пелене вокруг Солнца.

Однако все же, в чудо волжане уже давно не верят. Такое явление далеко не ново для города. Жители переодически заполняют интернет завораживающими снимками. 

- Опять Капустин Яр балуется, - пишет волжанин под похожей фотографией. 

И правда, разноцветные облака появляются над Волжским во время запуска баллистической ракеты "Тополь М". Кто-то из горожан отметил, что сегодня он был неудачным. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпогодаоблакаприрода
0
0