Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.04.2017 19:25

Разрытые ямы, песок и разбитая пешеходная дорожка остались после работ подрядчика в Волжском

В весенний период возобновились земляные работы, связанные со строительством, а также с аварийным и плановым ремонтом.

Контрольное управление администрации стало проводить рейды и обнаружило большое количество нарушений во время работ подрядчиков.

- Нерадивые подрядчики, осуществляющие земляные работы, игнорируют существующие правила: работы проводятся с нарушением действующих ГОСТ и СНиП, грунт после проведения работ не уплотняется, территория не планируется, не восстанавливается плодородный слой почвы, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

В особом внимании у властей оказалась организация "Среда", которая неоднократно совершает злостные нарушения при выполнении земляных работ. 5 апреля 2017 года подрядчик проложил электрокабель к жилой застройке в микрорайоне 32 а, но не оградил разрытые канавы.

Кроме того, землю выбросили на пешеходную дорожку. За нарушения директор ООО "Среда" понесет административную ответственность. 

Также, при завозе песка на грузовой машине напротив улицы Пушкина, 118 рабочие повредили дорожку для пешеходов. Администрация поставила подрядчику условие устранить все выявленные нарушения как только наступят благоприятные погодные условия.

Напомним, что данная организация уже вредила городу, проводя технические работы на улице 40 Лет Победы. Тогда из-за ошибок в работе сильно просел грунт из-за чего мог провалиться асфальт. За недобросовестную работу директор выплатил штраф в размере десяти тысяч рублей.

Обо всех фактах нарушения правил благоустройства, порядка производства земляных и строительных работ на территории городского округа волжане могут сообщать в контрольное управление администрации Волжского по телефону: 41-17-63 или оставить заявку на портале "Открытый Волжский".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеземляные работынарушения
0
0