Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2014 13:03

Несколько волжских семей стали обладателями личного благотворительного счета

Несколько волжских семей стали обладателями личного благотворительного счета
Наш город стал пилотной площадкой Федерального инновационного проекта в области адресной благотворительности «Единая служба целевой благотворительности России». Этот проект разработан и реализуется благотворительным фондом «Достоинство».

 Главное отличие проекта – система работы без посредников. Создана база данных, охватившая всю территорию России. В личном кабинете каждого благополучателя размещена информация о нём, реквизиты индивидуального счёта и любой гражданин, пожелавший оказать помощь, может осуществить акт благотворительности напрямую. При этом, как утверждают учредители фонда и разработчики проекта, форма оказания помощи исключает использование наличных денег, которые, кстати, нуждающиеся могут использовать только для улучшения жилищных условий, оплаты обучения и тому подобное.

На сегодняшний день по нашему городу открыто уже 74 счёта. Это 39 воспитанников Волжского детского дома, 30 счетов на детей, проживающих в приёмных семьях, 2 счёта на общеобразовательные школы, а также Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Дом ребёнка № 3.

2 октября в администрации Волжского были вручены ещё несколько сертификатов на предоставление благотворительного счёта для семей, в которых проживают приёмные дети.

Если у кого-то из читателей возникнет желание узнать более подробно о системе благотворительной помощи, внедряемой фондом «Достоинство», всю информацию можно получить на сайте www.d-fond.ruили по телефонам 8-(8442)-59-21-998-927-529-72-15 Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0