Несовершеннолетние насильники из Калача-на-Дону приговорены к 1,5 годам воспитательной колонии
![Несовершеннолетние насильники из Калача-на-Дону приговорены к 1,5 годам воспитательной колонии Несовершеннолетние насильники из Калача-на-Дону приговорены к 1,5 годам воспитательной колонии](http://s1.bloknot-volzhsky.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/fcc/nasilnik.jpg)
16-летний студент техникума и 14-летний ученик седьмого класса средней общеобразовательной школы признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетней.
Было установлено, что 13 июня осужденные в компании друзей распивали спиртные напитки. В этой же компании находилась 16-летняя потерпевшая, которая приехала погостить в Калач-на-Дону к своим родственникам.
Когда уже было выпито достаточно алкоголя, девушка уснула. Двое пьяных подростков решили воспользоваться ситуацией и поочередно изнасиловали ее.
Как сообщает Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области, приговором суда 16-летнему студенту и 14-летнему школьнику назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Новости на Блoкнoт-Волжский