Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2016 13:55

Независимый режиссер снял пронзительный фильм о жизни бездомных псов Волгограда и Волжского

Теперь съемочная группа планирует начать работу над художественной лентой. 

Грустные глаза с надеждой смотрят сквозь забор так называемой усыпалки - места, куда привозят бездомных животных и они ожидают решения о своей участи. Большинство умирает, и лишь немногим удается обрести дом и семью. 

Несколько совсем разных, но чем-то похожих историй. Жорика забрали из передержки, волонтерам дали только сутки на раздумье. Собака была худая, грязная и испуганная. Теперь пес дарит радость хозяйке и ее сыну и стал полноправным членом семьи. 

На следующих кадрах - семья, помогающая животным-инвалидам. Слепая кошка, Мурка без одной лапки, и еще несколько пострадавших четвероногих: всем им нашлось место в доме. Особых трудностей со стайкой животных родители и две маленькие девочки не испытывают. 

По мнению хозяев спасенных кошек и собак, бывшие когда-то уличными четвероногие ласковее и благодарнее остальных. 

Съемочная группа не обошла вниманием и уникальную историю Джека. Девушка Кристина случайно обнаружила пса в сентябре 2013 года, когда шла в магазин за хлебом. У собаки были перебиты задние лапы. После многочисленных операций на позвоночнике собаке смастерили специальную конструкцию, чтобы он мог свободно передвигаться. 

- Мы решили снять этот фильм, потому что хотели показать, что животные, взятые из приютов и усыпалок при должной заботе и воспитании способны стать настоящими друзьями для своих хозяев, - рассказал "Блокноту Волжского" один из создателей "Я достоин тебя" Исмаил Маджит. - Съемки заняли около месяца, потом монтаж и совсем недавно картину представили широкой публике. 

В ближайшее время съемочная группа планирует приступить к работе над художественным фильмом о непреодолимом желании человека жить. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться


Организации: бездомные животныеОрганизации: помощь животнымПерсоны: Животные
0
0