Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.07.2014 16:51

Ночной «форсаж» в городе Волжском

 Ночной «форсаж» в городе Волжском
В ночь с 27 на 28 июля, на площади Ленина, в ходе проведения профилактического мероприятия мотопатруль в составе двух ИДПС попытался остановить мотоцикл «Хонда», водитель которого нарушил Правила дорожного движения.
Мотоциклист, который вез с собой пассажирку, увидев стражей порядка, не отреагировал на требования об остановке и попытался скрыться. Гонщик свернул на ул. Энгельса и высадил там свою спутницу, после чего направился в сторону автодороги № 6. Далее он продолжил движение с выключенным светом.  Не смотря на все попытки скрыться, сотрудники все же обнаружили беглеца. Его задержали в тот момент, когда он пытался засыпать свой байк сухими ветками и стекловатой. Нарушителем оказался 21 летний житель Волгограда.
Молодой человек объяснил свое поведение тем, что побоялся ответственности за то, что управлял незарегистрированным мотоциклом, не имея при себе, ни водительских прав, ни страховки.
Теперь в отношении задержанного составлено 6 административных протоколов.
За управление мотоциклом без прав парню грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, законом предусмотрен штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей. За управление мотоциклом без страховки -  штраф 800 рублей.
Кроме того, водителю придется заплатить штраф за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, проезд на запрещающий сигнал светофора и за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Байк  помещен на штрафстоянку.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0