Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.10.2019 12:00

Новая женская консультация в «Фишера» не оправдала ожидания волжанки

Открыть - открыли, а детали не продумали.

Во вторник, 22 октября, с журналистами "Блокнот Волжский" своими наблюдениями поделилась волжанка, Оксана Пивень. Женщина побывала в новой женской консультации ГБУЗ ГКБ им.С.З.Фишера №1. Волжанка осталась недовольна посещением после обновления.

- Сегодня посетила консультацию и возмущают следующие факты. Во-первых, берешь талон к определенному времени, но по факту очередь живая. Я, как и многие женщины, человек работающий, и при таком принципе проведения приема испытываю неудобства, которые не позволяют чаще проходить осмотр у данного специалиста. Во-вторых, отсутствие информации о необходимом наборе для приема и о том, что его нужно приобретать самим. Только в кабинете у женщины требуют данный набор. Аптеки в самой консультации нет, женщины должны бежать в соседний корпус для покупки данного набора. В этот момент очередь обновляется и необходимо занимать очередь заново. В-третьих, очень мало сидячих мест, а поскольку в очереди получается стоять два раза, это не очень удобно. Я слышала, что в других поликлиниках ситуация лучше, - рассказала Оксана Пивень. 

Как рассказала женщина, к специалисту попасть ей удалось со второго раза. Но талон у нее был на 9 часов, а зайти в кабинет получилось только в 11 часов 30 минут. Все это время она простояла, так как лавочки были заняты. Даже не всем беременным девушкам хватало мест. Однако, к специалистам и медперсоналу в консультации у волжанки претензий нет.

Проблемы с очередью встречаются не только в этом отделении этого больничного комплекса. Отметим, что небольшое количество сидячих мест для консультации с 10 участками - явление странное. О том, что консультация готова принять пациенток ранее сообщалось в пресс-службе Администрации Волгоградской области. Являются ли указанные недочеты проблемами организации работы женской консультации или "недоделками" после обновления остается догадываться. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанкановостибольница
0
2