Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2017 17:37

Шикарную игровую площадку сделали для жителей VIP-коттеджей в поселке Рабочий в Волжском

Добраться до игровой площадки жителям многоэтажки не представляется возможным. 

Новенькая детская площадка расположилась в поселке Рабочий. Она появилась перед зданием МЮИ на улице Большевистской. Волжских мамочек заинтересовал вопрос, почему игровая площадка находится так далеко от многоэтажек и для кого в этом случае построили такой красивый дворик. 

- Здесь люди живут в частных домах и могут себе на участке позволить поставить все, что угодно, - рассказала "Блокноту Волжского" Анастасия Осипова. - Мы с моим сыном живем в многоэтажке и у нас нет такого двора, может целесообразней было поставить игровую площадку в более людном месте. 

На площадке и правда совсем немного ребятни, несмотря на каникулы и вечернее время. Выглядит она очень цивильно. Много различных игровых территорий, качели и горки... 

Сыну Анастасии три года. Она рассказывает, что ему интересно гулять на улице и играть со сверстниками. Однако во дворе их дома в 9 микрорайоне  нет хорошей площадки для игр. 

- Чтобы ему погулять, нам приходится идти во двор через дорогу, и то, там нет такой классной детской площадки, - продолжает Настя. - Мне кажется подозрительным установление игровых площадок для детей в частном секторе. Там ведь много наших депутатов живет... 

В ответ на жалобу Анастасии, журналистам "Блокнота Волжского" удалось установить, что выбор площадки - дело не случайное. Справедливости ради стоит отметить, что подсуетились сами жители "частника". 

- Установка площадки стала результатом взаимодействия актива ТОС поселка Рабочий и депутата их округа. Сделали ее на средства гранта, которые администрация региона выделяет на развитие ТОСов, - прокомментировали в пресс-службе Волжской городской думы. 


Напомним, в этом году власти занялись вплотную игровыми площадками. Так ее сделали во дворе дома №43 по улице Ленина. Те игровые формы, который были в наличие, но находились в плачевном состоянии, починили и покрасили. Рядом установили новые качели, карусель, домик со счетами, горку.

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанедетская площадкаблагоустройство
0
0