Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.10.2015 14:34

Новостройки для переселенцев в Волжском проинспектировали всем миром

Новостройки для переселенцев в Волжском проинспектировали всем миром
Качеству вводимого жилья для переселенцев в регионе уделяется особое внимание.

Для этого была образована спецкомиссия, в которую входят представители комитета строительства, регионального комитета ЖКХ, Госстройнадзора, Госжилнадзора, Роспортебнадзора, Волгоградского отделения Общероссийского народного фронта, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и сами переселенцы, сообщает пресс-служба правительства.

"Ревизия" двух десятиэтажных домов нового микрорайона "Радужный", которым присвоили адреса улица Карбышева, 134 и проспект Ленина, 353 не выявил нареканий как у представителей власти, так и будущих хозяев квадратных метров. Застройщик добросовестно выполнил свою работу - отделка "под ключ", современные лифты, светлые подъезды, благоустроенная территория с детскими площадками - все это ожидает новоселов. Скоро ими станут 419 волжан из 16 аварийных домов.

Жительница острова Зеленого Марина Мелихова давно ждала переезда из двухэтажного дома барачного типа, построенного более полувека назад и признанного аварийным еще в 2007 году. Она вместе с остальными осмотрела и оценила свое будущее жилье.

- Квартира очень нравится, все сделано хорошо, аккуратно, нареканий никаких нет, сын уже выбрал себе комнату, - поделилась впечатлениями волжанка.

Всего же с 2008 по 2014 годы на территории Волгоградской области было переселено около 8 500 граждан из 397 аварийных домов. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0