Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 20.11.2017 12:22

Новую остановку раскурочили варвары-дикари в Волжском

Вандалы разбили толстое стекло триплекс.

Хулиганы разбили стекло на новой остановке по улице Горького в старой части города, которую установили в начале месяца. То есть целым и радующим глаз павильон простоял чуть больше двух недель. А ведь пессимисты, а точнее реалисты, предупреждали об этом сразу. Они критически отнеслись к инициативе властей установить металлические конструкции со стеклянными стенами. Однако власти заявили,что стекло прочное, утолщенное и с применением технологии триплекс, то есть даже, если его разбить, осколки не разлетятся. 
 
Стекло на остановке, конечно, заменят. Однако власти призывают относиться к городскому имуществу бережно. В случае, если уговоры не помогут, то остановки будут снабжать видеонаблюденим. Соответственно, вандалов ждет уголовная статья за хулиганство, исправительные работы, штраф или даже арест. 

Напомним, в этом году на модернизацию остановок выделили 9 миллионов рублей. Всего планируется установить 26 прозрачных остановочных павильонов из триплекс стекла с «бегущей строкой», а в промзоне 6 металлических остановок. А рчдом с медколледжем появилась "умная" остановка с USB-зарядками для телефонов и смартфонов, бегущей строкой, экраном с указанием времени прибытия ближайшего автобуса.

Фото: Иван Панов.  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройствоостановки
0
0