Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.02.2015 15:58

Новые автобусы в Волжском будут более экологичными и экономичными

Новые автобусы в Волжском будут более экологичными и экономичными

Город Волжский стал участником программы по обновлению подвижного состава автобусного парка. Благодаря этому на улицы города-спутника выедут новые 18 автобусов, отвечающих современным требованиям безопасности, надежности и экологичности.

Новые автобусы будут поступать на МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732» в несколько этапов, с апреля по июль текущего года.

Как сообщили в администрации города, новые машины будут более экономичными и экологичными, так как работать они будут на компримированном газе. Это топливо дешевле традиционного газа, а вызываемый продуктами его сгорания парниковый эффект не так губителен для окружающей среды.

Поставленный транспорт вместимостью до 50 человек будет ездить по уже существующим маршрутам.

В настоящее время МУП «Волжская автомобильная колонна №1723», занимающаяся транспортным обслуживанием пассажиров в городе, насчитывает 170 единиц автобусов, которые осуществляют перевозки по 39 городским, 19 пригородным и 7 междугородним маршрутам. В городе работает еще один перевозчик - ВМУП «Горэлектротранс». В его трампарке 68 трамваев, которые перевозят пассажиров по 9 маршрутам.

Все большую конкуренцию автобусам создают маршрутные такси. В настоящее время в городе насчитывается более 750 единиц коммерческих автобусов типа «Газель», принадлежащих частным перевозчикам. Маршрутки работают по 24-м маршрутам.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0