Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.02.2019 10:33

Новые фельдшерские пункты построят в Ленинском, Среднеахтубинском и Быковском районах

Строительство проходит в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В четверг, 21 февраля журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в отдаленных поселках и хуторах Волгоградской области планируется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Уже до конца текущего года такие "точки" первичной медицинской помощи появятся и в Ленинском, Среднеахтубинском и Быковском районах.

- Всего же в Волгоградской области планируется возвести 50 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) модульного типа возвести в рамках национального проекта "Здравоохранение". Проектирование 19 объектов уже завершено, в настоящее время документация находится  в государственной экспертизе, - рассказали "Блокноту" в Комитете строительства Волгоградской области.

Как стало известно, в 2018 году Волгоградскому региону были выделены федеральные средства на приобретение части модульных конструкций ФАПов. Но уже подписано соглашение с Минздравом России для строительства оставшихся объектов.

За счет регионального бюджета будут выполнены работы по отведению земельных участков под строительство, проектированию объектов, устройству фундаментов, доставке блок-контейнеров, подводу наружных коммуникаций, подключению к инженерным сетям, озеленению и благоустройству территории. 

Отметим, что опыт современной технологии строительства с помощью конструкций блочно-модульного типа был одобрен федеральным центром. Такой способ позволяет оптимизировать затраты и ускорить сроки строительства.  
Безымянный63.png
Добавим, что фельдшерско-акушерские пункты планируется построить в хуторах и селах Новониколаевского, Алексеевского, Городищенского, Ленинского, Палласовского, Быковского,  Старополтавского, Камышинского,  Жирновского, Котовского, Николаевского, Октябрьского, Киквидзенского,  Ольховского, Дубовского, Калачевского,  Котельниковского, Кумылженского, Новоаннинского, Руднянского, Светлоярского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Урюпинского, Фроловского и Чернышковского районов, а также г. Михайловки.    
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанефапмедицина
0
0